Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.02.2016Актуально... Вылечить нельзя, предупредить можно!

Актуально... Вылечить нельзя, предупредить можно!Эпизоотическая обстановка по бешенству в Российской Федерации ухудшается. Новый год в Нижегородской области начался буквально со шквала случаев выявления бешенства. По состоянию на 16.02.2016 г. в области зарегистрировано 9 очагов заболевания. В большинстве случаев переносчиком заболевания стали лисы. Именно это «хитрое» животное является природным резервуаром бешенства, от которого заболевание передаётся домашним животным. Бешенство - смертельное заболевание, оно входит в первую пятёрку наиболее опасных болезней, общих для человека и животных. На территории России каждый год регистрируются случаи смерти от гидрофобии. Поэтому не стоит относиться к этой проблеме легкомысленно.
С целью предотвращения заражения бешенством владельцам животных необходимо строго соблюдать правила содержания своих питомцев, которые утверждены Постановлением правительства Нижегородской области «Об утверждении временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области» № 583 от 23.08.2013 года. Пункт 2.8.17. этих правил гласит: «Владельцы домашних животных обязаны проводить ежегодную вакцинацию домашних животных против бешенства». Информацию о вакцинации ветеринарный врач заносит в ветеринарный паспорт животного. Помните, что Вы несёте ответственность за их поведение и судьбу, а также безопасность окружающих людей.
Охотникам рекомендуется получить курс профилактических прививок против бешенства, воздержаться от снятия шкур и разделки тушек животных, поведение и внешний вид которых кажется ненормальным, допускать к охоте на диких животных только вакцинированных собак.
Иммунизацию против бешенства можно сделать в рабочие дни, обратившись к участковому ветеринарному врачу или на ветеринарную станцию по адресу: р. п. Ковернино, ул. Заречная, д. 28. Вакцинация проводится БЕСПЛАТНО!
С. Галкин.
Начальник ГБУНО «Государственное ветеринарное управление Ковернинского района».
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph