Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.02.2016Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016.

В районе прошло очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, где обсуждались вопросы о повторной актуализации списков объектов переписи по каждому населённому пункту, входящему в состав района, и подборе помещений для инструкторских участков.
На период проведения переписи в районе уже сформированы 18 счётных и 3 инструкторских участка. В счётные участки включены объекты переписи, где сбор сведений будет осуществляться путём опроса. Это крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства жителей, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения. На каждого переписчика в среднем приходится по 460 личных подсобных, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей (10 объектов в день). Нагрузка на инструктора – 6 счётных участков.
В соответствии с календарным планом подобраны помещения для инструкторских участков. Они необходимы для консультаций с переписчиками, ежедневного сбора информации, её проверки и хранения. Помещения будут использоваться с 9 июня по 3 сентября 2016 года. Такие помещения должны быть обеспечены необходимой охраной, мебелью, электрическими розетками, средствами связи и пожаротушения.
Активно ведётся работа по подбору переписного персонала. Претенденты на должности переписчиков должны быть позитивно настроенными, готовыми к доброжелательному, терпеливому общению с людьми разных возрастов, образования и социального положения. Каждый переписчик должен будет предъявить именное удостоверение и паспорт.
В мае-июне 2016 года начнётся обучение специалистов, их ознакомление с азами проведения опроса и заполнения переписных листов. В программе обучения – материалы о нормативно-правовой базе переписи, её целях, объектах и составлении списков по ним, способах и методах сбора сведений, статистическом инструментарии, этапах проведения переписи, сроках их работы, нормах нагрузки на переписчика и т.д.
Планируется и обучение специалистов сельскохозяйственных предприятий по заполнению переписных листов: представители сельскохозяйственных предприятий, в соответствии с законом, будут самостоятельно заполнять переписные листы на бумажном носителе или направлять данные непосредственно в соответствующий статистический орган с использованием системы web-сбора данных.
Л. Лукьянова.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph