Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.02.2016Уважаемые руководители малых (микро) и средних предприятий! Уважаемые индивидуальные предприниматели!

Уважаемые руководители малых (микро) и средних предприятий!

Уважаемые индивидуальные предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральная служба государственной статистики в 2016 году проводит Сплошное Федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год (далее – Сплошное наблюдение).

Основная цель проведения Сплошного наблюдения – получить полную и максимально достоверную картину положения малого и среднего бизнеса в регионе и в целом по России для определения дальнейших возможностей его развития в качестве приоритетного сектора экономики.

Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микро предприятия, а также индивидуальных предпринимателей России.

Нижегородстат просит Вас принять участие в Сплошном наблюдении и предоставить достоверную информацию о результатах Вашей предпринимательской деятельности за 2015 год.

Срок представления заполненных респондентами отчетов: до 1 апреля 2016 года.

Органы государственной статистики гарантируют полную конфиденциальность данных и защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения. Результаты Сплошного наблюдения не будут использоваться в фискальных целях - исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Временно неработающие юридические лица и индивидуальные предприниматели, организации – банкроты, в отношении которых введено конкурсное производство, а также применяющие упрощенную систему налогообложения, представляют сведения на общих основаниях.

Формы Сплошного наблюдения:

- № МП – сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» малые (микро) предприятия представляют в районные отделы статистики Нижегородстата по месту регистрации;

- №1 – предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» представляют в Нижегородстат по адресу: ул. Ошарская, д. 64, г. Нижний Новгород, 603950.

Официальная статистическая информация по средним предприятиям будет формироваться на основании действующих форм федерального государственного статистического наблюдения по итогам деятельности за 2015 год. Возможно представление отчетов в электронном виде через специализированного оператора связи. В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2015г. N 442-ФЗ внесены изменения в статью 13.19 КоАП. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 000 до 20 000 рублей, на юридических лиц от 20 000 до 70 000 рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 13.19 влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 30 000 до 50 000 рублей, на юридических лиц от 100 000 до 150 000 рублей.

Контактные телефоны в Нижегородстате: (831) 428-67-01, 428-73-07, 428-79-71, 428-67-71. Полная информация о сплошном наблюдении размещена на интернет-сайте Нижегородстата http://nizhstat.gks.ru

Надеемся на наше сотрудничество!

С уважением,

Руководитель Территориального органа

Федеральной службы государственной статистики

по Нижегородской области Г.П. Полякова
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph